Deutsch
English
Русский

Kontaktaufnahme:

Bitte wenden Sie sich direkt an die endokrinologische Tumor-Ambulanz in Würzburg (Tel: 0931-201 39717 und Fax: 0931-201 639717) mit folgenden Ansprechpartnern:

Leiter der endokrinen Tumor-Ambulanz

Prof. Dr. M. Fassnacht

Prof. Dr. Martin Fassnacht
Schwerpunktleiter der Endokrinologie
(Leiter und Sprecher des Registers der ENSAT Nebennierenkarzinom-Arbeitsgruppe )
Fassnacht_M@ukw.de
+49-931-201-39200

Studiensekretariat der endokrinen Tumor-Ambulanz

M. Haaf

Michaela Haaf
Patientenlotsin
Haaf_M@ukw.de
+49-931-201- 39717 bzw. +49-931-201-639717 (FAX)

Oberärzte der endokrinen Tumor-Ambulanz

Prof Dr. S. Hahner

Prof. Dr. Stefanie Hahner
Stellv. Schwerpunktleiterin
Hahner_S@ukw.de
+49-931-201-39020

Dr. Dr. M. Kroiss

PD Dr. med. Dr. rer. nat. Matthias Kroiss
Facharzt für Innere Medizin
Facharzt für Endokrinologie und Diabetologe
Medikamentöse Tumortherapie
Leiter der LC-MS/MS-Abteilung
Kroiss_M@ukw.de

Assistenzärzte der endokrinen Tumor-Ambulanz

Dr. S. Burger-Stritt

Dr. Stephanie Burger-Stritt
Burger_S1@ukw.de
+49-931-201-39201

Dr. T. Deutschbein

Dr. Timo Deutschbein
Facharzt für Innere Medizin
Leiter des endokrinologischen Routinelabors/
Leiter der endokrinologischen Hypophysenambulanz
Deutschbein_T@ukw.de
+49-931-201-39717

Dr. C. Ronchi

PD Dr. Cristina L. Ronchi
Fachärztin für Innere Medizin und Endokrinologie und Diabetologie
Leiterin des Bereichs Translationale Tumorendokrinologie
Ronchi_C@ukw.de
+49-931-201-39717